суббота, 5 октября 2013 г.

Не предавай сердце!

   Как много раз мы говорили не те слова. Как много раз мы прогибались под условия внешнего мира. А после говорили себе, что это было необходимо. И быть может, даже выигрывали в чем-то, но что-то в груди было не согласно с нашими действиями.

   Оно кричит в другой тональности, другими словами, оно хочет, чтобы мы его услышали, но чаще мы предпочитаем действовать, основываясь на страхе. И тем самым - предаем свое сердце.

    Я много размышляла о том, почему взрослые люди не знают, куда им двигаться дальше. Они часто спрашивают 
"А что мне делать?" Ответ

очень прост: "Слушайте свое сердце". И вроде бы метафора от которой нет никакого толка, но на самом деле это прямое указание на то, что мы должны делать. Всегда должны делать.

    Порой сердце говорит нам: "Пойди и скажи все прямо". Но мы боимся ответственности за те последствия, которые могут принести наши действия. Иногда мы настолько покрыли себя обманом, что один порыв сердца может уничтожить всю нашу жизнь. Но если эта жизнь есть ложь, разве не хотели бы ее разрушить?

    Оставшись у разбитого корыта, человек осознает, что он свободен. И возможно, придется выживать самым тяжелым способом, но как же здорово, когда дышится так легко, когда так бьется сердце.

    Каким бы ни было сердце - не предавайте его. Ощутите его импульс, следуйте ему даже под угрозой смерти. Так обретается истинный путь.

    И как говорил Дон Хуан: "Все пути ведут в никуда, но только у одного пути есть сердце".

 

4 комментария:

  1. Интересная статья!И как говорил Дон Хуан: "Все пути ведут в никуда, но только у одного пути есть сердце".Чтобы найти такой путь нужно сердце настроить на любовь! Спасибо Зоя !

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая статья! Дело не в том, по какой дороге мы идем, а в том, кто сидит внутри нас и выбирает эту дорогу!

    ОтветитьУдалить
  3. Сердцем обретается истинный путь.

    ОтветитьУдалить